При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

АО "Волга-Спорт" в рамках оферты приобрело 140 тыс. облигаций 1-й серии по цене 100% от номинала, говорится в сообщении компании.
Выпуск состоит из 1,4 млн облигаций номиналом 1 тыс. рублей каждая. Таким образом компания выкупила 10% выпуска.
Агентом по приобретению выступило ООО "Алор+".
Ранее компания сообщала, что выкуп облигаций будет осуществлен "в целях реализации концессионных соглашений о финансировании, строительстве, оснащении оборудованием и эксплуатации физкультурно-оздоровительных комплексов на территории Лукояновского, Павловского и Краснобаковского районов Нижегородской области".
"Волга-Спорт" разместила 11-летние облигации 1-й серии объемом 1,4 млрд рублей в апреле 2011 года. Ставка купонов по облигациям привязана к значению индекса потребительских цен за год, купоны годовые. Ставка текущего купона - 6,84% годовых.
В настоящее время в обращении находится также 2-й выпуск классических облигаций компании на 1,9 млрд рублей.
АО "Волга-Спорт" было создано для реализации проекта строительства физкультурно-оздоровительных комплексов в Нижегородской области в рамках областной целевой программы "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2009-2011 годы".
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение