При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Акции VMware (VMW) - разработчика решений для виртуализации данных, торгуются на 30% ниже максимальных значений 2021 года. Несмотря на распространение омикрона, которое мотивирует экономистов пересматривать прогнозы по росту ВВП в меньшую сторону, инвесторы продолжают разгонять основные фондовые индексы путем покупки акций крупных игроков. Тем временем страдают остальные технологические компании, чья капитализация летела вверх на фоне пандемии темпами, схожими с временами “пузыря доткомов”. Грядущее ужесточение монетарной политики ФРС заставляет участников рынка заметно нервничать.
В такой ситуации стремление инвесторов вывести капитал из перекупленных бумаг вполне объяснимо. Однако, это не означает, что на рынке не осталось “дешевых” инструментов. Позиции VMware, чьи акции по-сути не участвовали во всеобщем ажиотаже 2020 года, выглядят интригующе. Коэффициент forward P/E равняется 16, что заметно ниже, чем по широкому рынку - порядка 21.
В то время как инвесторы носились с поставщиками “облачных” хранилищ, в VMware продолжали развивать гибридный сервис, позволяющий бизнесу поддерживать взаимодействие как с публичной, так и с частной “облачной” инфраструктурой. Это логично, ведь далеко не все организации могут полностью передать свои данные в руки сторонних фирм, например, государственные учреждения. Услуги VMware высоко оцениваются главными исследователями технологической сферы IDC и Gartner.
По итогам третьего квартала выручка выросла на 11% г/г, до $3,19 млрд, что выше как консенсус прогноза (+9% г/г), так и результатов предыдущего отчетного периода (+9 г/г).
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают ростом — импульс рынка усилил ожидания «ралли Санта‑Клауса»
Основные фондовые индексы США прибавляют в последний час торгов, поскольку рост акций, связанных с искусственным интеллектом, поддержал оптимизм на широком рынке и усилил надежды на «ралли Санта‑Клауса».
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение