Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Власти США одобрили BAT покупку 57,8% в Reynolds American за $49,4 млрд

Аа +
- -

Министерство юстиции США и Федеральная торговая комиссия страны (Federal Trade Commission, FTC) одобрили сделку по покупке группой компаний British American Tobacco (BAT) оставшихся 57,8% акций в американской табачной компании Reynolds American Inc. (RAI) за 49,4 миллиарда долларов, говорится в релизе BAT.

Компании сообщили о сделке в июле, ее закрытие запланировано на третий квартал 2017 года. Как сообщает BAT, период ожидания решения по сделке от властей США истек. Ни одно из двух ведомств не направило компаниям просьбу предоставить дополнительную информацию по соглашению.

"Окончание периода ожидания соответствует условиям закрытия сделки, связанным с получением одобрения от антимонопольных органов США. Сделка по-прежнему требует одобрения акционеров RAI и BAT и разрешения регулирующих органов Японии", - говорится в сообщении.

По условиям соглашения, акционеры RAI получат за каждую акцию 29,44 доллара денежными средствами и американские депозитарные расписки BAT, эквивалентные 0,526 обыкновенной акции. В итоге акционеры RAI будут владеть около 19% акций объединенной компании. Денежная часть сделки будет профинансирована с помощью собственных средств BAT, новых банковских кредитных линий и выпуска новых облигаций.

BAT, вторая в мире по величине табачная компания после Philip Morris International, была основана в 1902 году в Англии. В портфеле брендов компании такие марки, как Lucky Strike, Pall Mall, Kent, Dunhill, а также ряд марок, уникальных для локального рынка.

Американская компания Reynolds American Inc. была образована в январе 2004 года. Ее "дочки" производят и продают марки сигарет Camel, Pall Mall, Kool, Winston, Salem, Doral, Misty, Capri и электронные сигареты.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
222
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Xpeng готовит запуск роботакси и гуманоидных роботов на собственных ИИ-чипах Xpeng готовит запуск роботакси и гуманоидных роботов на собственных ИИ-чипах Китайский производитель электромобилей Xpeng Motors объявил о планах запустить роботакси уже в следующем году, представив три модели автономных автомобилей, а также новую версию своего гуманоидного робота «Iron». Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »