При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Американская администрация изучает вопрос создания собственной цифровой валюты, окончательное решение пока не принято. Об этом сообщил в среду заместитель министра финансов США Джастин Музинич, выступая на видеоконференции, организованной вашингтонским Атлантическим советом.
Его спросили, есть ли у правительства США планы по созданию собственной цифровой валюты. «На данный момент мы изучаем этот вопрос, этим занимаются ФРС (Федеральная резервная система США, выполняющая функции центрального банка — прим. ТАСС) и Минфин», — отметил Музинич.
Он пояснил, что ФРС создала свою рабочую группу по изучению вопросов создания американской цифровой валюты. «Короткий ответ заключается в том, что на данный момент нет окончательного решения», — добавил заместитель министра. По его словам, наравне с эффективностью и преимуществами с точки зрения затрат, существуют опасения по поводу безопасности, финансовой стабильности и конфиденциальности в рамках введения в стране цифровой валюты.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Нефть показывает незначительные изменения на фоне слабой торговой активности и давления США на Венесуэлу
Цены на нефть во вторник демонстрируют умеренные колебания после четырёхдневного роста, поскольку трейдеры продолжают сопоставлять давление США на поставки из Венесуэлы с признаками слабого спроса.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение