При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Путин предложил застраховать средства на долгосрочных Индивидуальных Инвестиционных Счетах (ИИС) на 1,4 миллиона рублей, аналогично банковским вкладам.
Президент России Владимир Путин заявил, что средства граждан на долгосрочных индивидуальных инвестиционных счетах (ИИС) должны быть застрахованы аналогично банковским вкладам, с максимальной суммой страхового покрытия в 1,4 миллиона рублей на человека. Это предложение было высказано на форуме ВТБ "Россия зовет!".
В декабре Госдума приняла закон, вводящий новый инструмент в России с 1 января 2024 года - долгосрочный индивидуальный инвестиционный счет (ИИС-3).
Длительность действия нового типа ИИС для получения налоговых льгот при заключении договора в 2024-2026 годах составит 5 лет, в 2027 году - 6 лет, в 2028 году - 7 лет, в 2029 году - 8 лет, в 2030 году - 9 лет.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение