Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Владелец группы DCH направил уведомление в НБУ о намерении купить «дочку» ВЭБа на Украине

Аа +
- -

Владелец DCH групп Александр Ярославский через своих представителей уведомил Национальный банк Украины (НБУ) о намерении подать документы на покупку украинской «дочки» ВЭБа — Проминвестбанка. Об этом RNS сообщили в пресс-службе украинского регулятора.

«Сообщаем, что 14 июля 2017 года в Национальный банк Украины поступило письмо от представителей гражданина Украины Александра Владиленовича Ярославского, в котором было выражено намерение в будущем подать в Национальный банк Украины пакет документов для согласования приобретения существенного участия в ПАО "Проминвестбанк"», — сообщил представитель НБУ.

Александр Ярославский — владелец и президент украинской группы DCH. В управлении группы находятся такие активы как Международный Аэропорт Харькова, Регбийный клуб «Олимп», ХТЗ (Харьковский тракторный завод) и Premier Palace Hotel Kharkiv 5*, а также сеть ТРЦ «Караван». Ранее группа DCH сообщала о намерении принять участие в покупке Проминвестбанка.

Как пояснили RNS в НБУ, в данный момент на рассмотрении находятся документы от двух кандидатов на покупку Проминвестабанка, оба они являются гражданами Украины — это народный депутат Украины Максим Микитась и основатель девелоперской компании MosCityGroup Павел Фукс. Их документы зарегистрированы и находятся на рассмотрении.

«На рассмотрении в Национальном банке Украины находится два пакета документов, представленных для согласования приобретения существенного участия в банке, а именно: пакет документов гражданина Украины — Максима Викторовича Микитася, который был подан в Национальный банк Украины 25.04.2017 для согласования приобретения прямой единоличной существенного участия в размере 25% уставного капитала ПАО "Проминвестбанк"; пакет документов гражданина Украины — Павла Яковлевича Фукса, который был подан в Национальный банк Украины 25.04.2017 для согласования приобретения прямой единоличной существенного участия в размере 25,00000004% уставного капитала ПАО "Проминвестбанк"», — сообщили в НБУ.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
222
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »