Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

«ВКонтакте» отказалась размещать рекламу сервиса p2p-кредитования по «убеждениям администрации»

Аа +
- -

Российская площадка p2p-кредитования «Город денег» обвинила «ВКонтакте» в необоснованном отказе от размещения рекламы финансовой организации. Это следует из заявления гендиректора ООО «Город денег» Александра Панова, направленного в феврале этого года на имя гендиректора ООО «ВКонтакте» Бориса Добродеева.

В обращении указано, что компания 1 февраля 2017 года произвело предварительную оплату за размещение рекламы в системе таргетированных объявлений «ВКонтакте» в размере 50 тыс руб.

«ООО "ВКонтакте" (далее — ВК) разместило информацию на сайте vk.com посредством направления сотрудником технической поддержки ВК в адрес вышеуказанного пользователя сообщение следующего содержания: "Агент поддержки #2400: «По результатам рассмотрения данного ресурса администрацией ВК было принято решение отклонить объявления по пункту 9»". Однако в данном сообщении не содержится информации, что послужило основанием для отказа ВК в размещении рекламы сайта www.townmoney.ru», — указано в документах «Города денег».

Компания считает, что отказ «ВКонтакте» размещать рекламу сайта www.townmoney.ru является «ничем иным, как недопущение (устранение) конкуренции и ущемление интересов общества в сфере предпринимательской деятельности». «Город денег» просит пересмотреть решение об отказе в размещении рекламы сайта www.townmoney.ru или представить аргументированное обоснование принятого решения.

«Город денег» работает на рынке взаимного кредитования с 2012 года. Сервис работает в целях поддержки бизнес-проектов малого и среднего предпринимательства в РФ, но самостоятельно не предоставляет финансовые услуги. В 2016 году на площадке «Город денег» инвестиции на общую сумму 170 млн рублей получили более 180 бизнес-проектов.

ООО «Город Денег» входит в состав холдинга General Invest, основанного итальянским финансистом Винченцо Трани, который владеет контрольным пакетом акций сервиса по аренде автомобилей в Москве и Санкт-Петербурге «Делимобиль».

«Отказ в размещении рекламы по причине несоответствия общей рекламной политике, взглядам и убеждениям администрации сайта не может рассматриваться как нарушение прав и законных интересов рекламодателя», — сообщили в пресс-службе «ВКонтакте», уточнив, что письмо от «Города денег» администрация соцсети не получала.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
264
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »