При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по состоянию на 21 августа выплатило вкладчикам банка "Югра" (92,8% от всей суммы страхового возмещения, сообщили журналистам в пресс-службе АСВ.
Страховку на сумму 160,7 млрд рублей получили 194,9 тыс. вкладчиков банка.
По законодательству при страховом случае, связанном с отзывом лицензии, вкладчик вправе обратиться в АСВ с требованием о выплате возмещения до дня завершения процедуры ликвидации (банкротства) банка.
Крах "Югры" стал крупнейшим страховым случаем в истории РФ с выплатами около 173 млрд рублей.
ЦБ РФ отозвал лицензию банка с 28 июля. До этого, с 10 июля, регулятор ввел в банк временную администрацию в лице АСВ, а также мораторий на удовлетворение требований кредиторов (что по закону является страховым случаем). Банк пытается оспорить в суде введение временной администрации и моратория.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение