При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Новые санкции США не отразятся на дивидендной политике золотодобывающей компании "Полюс", сообщил в старший вице-президент по финансам и стратегии Михаил Стискин на телефонной конференции.
"Мы не видим влияния на дивидендную политику. Дивидендная политика останется прежней", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.
Компанию контролируют фонд Suleyman Kerimov Foundation, учрежденный предпринимателем Сулейманом Керимовым, а также его сын Саид Керимов. Сулейман Керимов попал в новый список санкций США, опубликованный 6 апреля.
"Мы не видим никаких осложнений. Мы не ожидаем никаких осложнений", - сказал Стискин в ответ на вопрос о том, повлияло ли на компанию включение Керимова в новый список санкций США.
В начале года "Полюс" утвердил новую дивидендную политику, согласно которой минимальный объем выплат дивидендов за 2017 и 2018 годы составит $550 млн, или более 30% от EBITDA - в зависимости от того, какой показатель выше.
При этом с 2019 года компания будет придерживаться первоначальной политики выплат в размере 30% от EBITDA.
"Полюс" - крупнейший производитель золота в России, входит в десятку ведущих мировых золотодобывающих компаний по объему добычи. Запасы золота "Полюса" - одни из крупнейших в мире (доказанные и вероятные запасы по международной классификации составляют 68 млн унций).
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
ConocoPhillips демонстрирует рост на фоне нестабильных цен на нефть
Американская нефтегазовая компания ConocoPhillips превзошла ожидания, повысила дивиденды и прогноз по добыче.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение