Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Visa выяснила, где любители спорта хранят ценные вещи во время занятий

Аа +
- -

Платежный оператор Visa опубликовал исследование, в котором говорится о том, какие неудобства испытывают занимающиеся фитнесом люди из-за несовершенства современных технологий. Выяснилось, что 57% опрошенных вынуждены класть во время занятий свой телефон, банковскую карту или наличные в такие неудобные места как носки, обувь, нижнее белье или вовсе держать их в руках. Именно поэтому большинство опрошенных хотят, чтобы носимые устройства — фитнес-трекеры или смарт-часы — были оснащены платежными функциями.

В рамках исследования под названием «Деньги в поту» исследовательская компания Wakefield специально для Visa опросила в августе 1000 жителей США в возрасте от 18 лет. У людей спрашивали, как они носят ценные вещи, такие как телефон, банковская карта или наличные, во время занятий спортом. 71% опрошенных сообщили, что во время занятий они носят с собой по меньшей мере одно средство оплаты: 56% не расстаются с банковской картой, 40% — с наличными, 27% — берут с собой смартфон, а 7% имеют смарт-устройство с платежной функцией. При этом больше половины (57%) опрошенных испытывают неудобства, не имея возможности оставить эти ценные вещи или деньги в каком-то месте во время занятий. 32% вынуждены носить их в носках или обуви, 24% — в нижнем белье (бюстгальтере), а 18% вообще держат их в руках.

Большинство (57%) из тех, кто во время занятий спортом не берет с собой средства оплаты, либо опасаются за их сохранность, либо просто не имеют возможности взять их с собой. 27% вынуждены из-за этого оставлять дома банковские карты или наличные. Из них почти половина — 49% заявили, что хотя бы один раз испытывали необходимость в совершении покупки во время или сразу после занятий фитнесом, но не могли сделать этого, потому что их карта или наличные были не с ними.

Неудивительно, что 60% опрошенных заинтересованы в том, чтобы использовать во время занятий портативное / носимое устройство, которое избавило бы их от необходимости прятать банковские карты или наличные в одежду во время занятий — то есть, чтобы помимо фитнес-функций это устройство обладало и функцией оплаты. Подобные гаджеты уже есть на базе мобильных ОС Android, с функцией Android Pay, iOS от Apple (Apple Pay) и Samsung Pay. Есть даже платежные фитнес-браслеты, например bPay, для клиентов британского банка Barclays. По прогнозам исследовательской компании Juniper Research, к концу 2018 году общий объем бесконтактных платежей во всем мире достигнет $95 млрд, что почти втрое больше, чем в 2016 году — $35 млрд.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
232
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »