Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Visa разрешила переводить деньги по номеру телефона на карту любого российского банка

Аа +
- -

Платежная система Visa расширила возможности своего сервиса денежных переводов по номеру мобильного телефона: теперь клиенты ВТБ, Росбанка, банка "Русский Стандарт", "Тинькофф банка" и "Хоум Кредит Банка" могут переводить деньги на карту, выпущенную любым российским банком, сообщила платежная система во вторник.

"Теперь клиенты российских банков, реализовавших сервис переводов по номеру мобильного телефона, могут отправлять денежные средства на карты Visa получателей, выпущенные любым российским банком", - сказано в сообщении.

Платежная система развивает в России сервис быстрых переводов с карты на карту с 2008 года, за последний год количество таких транзакций по картам Visa увеличилось на 69%, а их объем – на 56%.

В 2018 году клиенты пяти российских банков получили возможность отправлять средства по номеру мобильного телефона получателя, что избавило от необходимости запоминать 16-значный номер карты. Для получения перевода необходимо предварительно зарегистрировать номер мобильного телефона и карту Visa на специальном портале платежной системы.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1364
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. Intel: выживание или возрождение? Intel: выживание или возрождение? На протяжении десятилетий Intel (INTC) определяла эпоху ПК. Но вот парадокс: сегодня речь идет не о чипах для компьютера, а о выживании и переосмыслении. Сможет ли одна из «технологических икон» Америки найти свое место в мире, который несется вперед быстрее, чем она сама? Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »