Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Венская фондовая биржа начала торги российскими "голубыми фишками" в секторе Global market

Аа +
- -

Венская фондовая биржа в среду начала торги депозитарными расписками на самые ликвидные акции 20 российских компаний в секторе Global markets, говорится в сообщении торговой площадки.

Среди бумаг, предложенных участникам торгов австрийской биржи, расписки на акции "Газпрома", "Лукойла", "Норникеля", "Новатэка", "Роснефти", Сбербанка, "Северстали", "Сургутнефтегаза", банка ВТБ, "Русгидро" и других популярных среди инвесторов российских компаний.

Как отмечается в сообщении Венской биржи, торги на российские бумаги запущены в специальном сегменте рынка Global markets, который был открыт в июне текущего года.

В настоящее время в нем торгуются акции 432 популярных компаний из 17 стран мира, таких как США, Германия, Франция, Испания, Италия, Нидерланды и другие.

"В этом сегменте австрийские инвесторы могут торговать бумагами на "домашнем" рынке и по локальным тарифам", - подчеркивается в сообщении.

Маркетмейкером для российских ценных бумаг на бирже выступает Raiffeisen Centrobank AG.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
205
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »