При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Начал работу новый тематический телеграм-канал "ВЕЛЕС Капитала" @spinvest, рассказывающий о практике и возможностях рынка структурных продуктов для квалифицированных инвесторов.
В канале публикуются новости и статьи специализированного интернет-проекта "Структурный подход к инвестициям" (sp.veles-capital.ru), читатели которого теперь смогут получать обновления прямо в свой смартфон через мобильное приложение Telegram. Новый канал также ориентирован на тех пользователей Telegram, которые интересуются инвестиционной тематикой. Помимо немедленной публикации материалов с sp.veles-capital.ru, канал @spinvest предназначен для оперативных комментариев профильных специалистов "ВЕЛЕС Капитала" по важным для рынка структурных продуктов событиям, а также другим информационным поводам.
Интернет-проект "Структурный подход к инвестициям", запущенный в октябре 2020 года, как и одноименный канал в Telegram, призваны помочь квалифицированным инвесторам глубже разобраться в вопросах инвестирования в структурные продукты, понять, как качественные структурные ноты повышают доходность и снижают риски, проверить свою «структурную» инвестицию с помощью бесплатного сервиса "Инвест Чекап", увидеть примеры реальных идей и сделок на этом рынке, а также воспользоваться базой знаний о структурных продуктах.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету
Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение