При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Внешэкономбанк (ВЭБ) в четверг разместил облигации серии ПБО-001Р-06 на 15 млрд рублей, говорится в сообщении банка.
Сбор заявок на облигации прошел 23 марта. В ходе премаркетинга банк ориентировал инвесторов на диапазон ставки 1-го купона на уровне 9,45-9,55% годовых, во время book building ориентир был сужен до 9,45-9,50% годовых. Финальный ориентир составил 9,45% годовых.
По итогам маркетинга ставка 1-го купона установлена в размере 9,45% годовых, ставка 2-го и последующих купонов приравнена к ставке 1-го купона.
Организатор размещения - банк "Зенит".
Продолжительность 1-го купона составляет 120 дней, 2-3-го купонов - 182 дня.
Дата погашения займа - 27 июля 2018 года.
Как сообщалось, 27 марта "Московская биржа" включила бумаги в первый уровень "Списка ценных бумаг, допущенных к торгам" и присвоила идентификационный номер 4B02-06-00004-T-001P.
В настоящее время в обращении также находятся 10 выпусков биржевых облигаций банка на сумму 114,575 млрд рублей, а также 2 выпуска биржевых бондов, номинированных в долларах США, на $1,1 млрд. Кроме того, в обращении находятся 9 выпусков классических облигаций ВЭБа на общую сумму 310,136 млрд рублей.
Какая странная игра…
В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот.
Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
обсуждение