Четверг, 11.06.2026
Курс ЦБ: USD 71.79 | EUR 83.08
×
ИИ на бирже: вкалывают роботы - счастлив человек! / Биржевая среда с Яном Артом

ВЭБ в I полугодии на 30% снизил доходы от вложений пенсионных накоплений расширенного портфеля

Аа +
- -

Внешэкономбанк, выполняющий функции государственной управляющей компании по управлению пенсионными накоплениями граждан, в первом полугодии получил доходы от инвестирования накоплений по расширенному портфелю в размере 55,4 млрд рублей, что на 29,6% ниже доходов первого полугодия 2017 года (78,7 млрд рублей), сообщил ВЭБ в пятницу.

Доходы по портфелю государственных ценных бумаг во втором квартале текущего года составили 1,26 млрд рублей.

Во втором квартале ВЭБ приступил к заключению сделок обратного репо с центральным контрагентом с ОФЗ. Наибольший удельный доход (доход на единицу вложений) во втором квартале был получен по операциям с денежными средствами (в частности, репо).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
279
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Мягкая сила Мягкая сила Искусственный интеллект отказывает в кредите трем заемщикам из четырех. Объяснять почему – пока не обязан. Европейские рынки завершили торги ростом — внимание на ставке ЕЦБ Европейские рынки завершили торги ростом — внимание на ставке ЕЦБ Фондовые площадки Европы в четверг закрылись ростом. Инвесторы предпочли проигнорировать резкую риторику президента США Дональда Трампа, сосредоточив внимание на решении Европейского центрального банка (ЕЦБ) повысить процентные ставки. Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК» Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК» Группа компаний «Кириллица» на днях выпустила годовую отчетность по МСФО. Группа интересная и нестандартная, публичный эмитент с достаточно большим объемом облигаций, причем бОльшая часть инвесторов – частные. В нынешней ситуации любой эмитент облигаций вызывает повышенный интерес у частных инвесторов и желание больше узнать о текущей работе и перспективах этого эмитента.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »