Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

ВЭБ разместил 0,21% выпуска облигаций ПБО-001Р-К161 на 41,3 млн рублей

Аа +
+1 -0

ВЭБ завершил 1 июля размещение краткосрочных облигаций серии ПБО-001Р-К161 номинальным объемом 20 млрд рублей, реализовав 0,21% выпуска на 41,3 млн рублей, говорится в сообщении банка.

Сбор заявок на бонды прошел 26 июня. Ставка купона установлена в размере 7,29% годовых.

Дата начала размещения - 27 июня.

Срок обращения выпуска согласно документам составляет 29 дней, однако банк принял решение досрочно погасить выпуск на 21-й день с даты начала размещения.

Краткосрочные облигации размещаются в рамках программы, которую "Московская биржа" (MOEX: MOEX) зарегистрировала в мае 2015 года под номером 4-00004-T-001P-02E. Документ предусматривает размещение по открытой подписке бумаг со сроком обращения до 30 лет. Бонды могут выпускаться в одной из трех валют: рублях, долларах или евро. При этом максимальный объем выпусков не может быть более 300 млрд рублей, а также $10 млрд и 5 млрд евро. В феврале 2018 года банк внес изменения в программу, в частности, эмитент увеличил объем в рублях до 3 трлн рублей, объем в валюте остался неизменным.

В настоящее время в обращении находится 23 выпуска биржевых облигаций ВЭБа суммарным объемом 278,024 млрд рублей, 9 выпусков классических облигаций на 310,136 млрд рублей и два выпуска биржевых облигаций на $1,15 млрд.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
+1 -0
228
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »