Среда, 29.11.2023
×
Распад СССР. Импортозамещение. Идеально защищенных активов нет. Андрей Нечаев - Алексей Мамонтов

ВЭБ пока не доволен ценой и структурой сделки по продаже Связь-банка и «Глобэкса»

Аа +
- -

Цена и структура сделки по продаже Связь-банка и «Глобэкса» не до конца устраивает ВЭБ, сообщил журналистам глава банка развития Сергей Горьков в кулуарах саммита БРИКС.

«С точки зрения Связь-банка и "Глобэкса" мы финализируем решение… Я думаю, к октябрю так или иначе к какому-то решению придем. Занимаемся тем, что отрабатываем детали. Претенденты те, которые и были. У нас есть претендент отдельный на "Глобэкс" и остается. Есть претендент на приобретение группы — и "Глобэкса", и "Связи" в целом. Но не могу сказать, что полностью устраивает цена и структура сделки. Поэтому мы пока находимся, так скажем, в обсуждении деталей и обсуждении возможностей», — сказал Горьков.

В мае рейтинговое агентство Fitch заявило, что продажа Связь-банка и «Глобэкса» может занять у ВЭБа больше времени, чем планировалось ранее, а сама сделка может не состояться из-за ожиданий ВЭБа по цене.

В 2008–2009 годах ВЭБ стал санатором Связь-банка и «Глобэкса». Текущая стратегия банка развития предполагает их продажу до конца 2017 года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
214
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Чиновникам пора передохнуть Чиновникам пора передохнуть Депутаты указали Центробанку, куда идти. Рекордная прибыль банков. Тонны золота уходят из России. Министру финансов предложили передохнуть. Как богатеют пенсионеры. Бизнес устал от неожиданностей. Россиянам запретят сдавать квартиры посуточно. Шнуров релоцировал котов. Интернет-армии наготове. Дороги, которые мы выбираем. Евгений Коган: Хорошие новости с рынка алюминия Евгений Коган: Хорошие новости с рынка алюминия Алюминий может подорожать в ближайшие 12 месяцев до $2600 за тонну. Александр Фарленков: «Каждый привлеченный от клиентов рубль у нас обеспечен залогами» Александр Фарленков: «Каждый привлеченный от клиентов рубль у нас обеспечен залогами» Продукт «Сбережения» - для тех, кто хотел бы получать больше, чем по банковскому депозиту, но быть защищенным недвижимостью в залоге. Основатель Credit.Club Александр Фарленков рассказал о том, как работает кредитный кооператив и какую доходность могут получить инвесторы.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »