Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

ВЭБ может пересмотреть место белорусской «дочки» в своей группе в течение 2017 года

Аа +
- -

ВЭБ уточнит роль своего дочернего банка в Белоруссии, «БелВЭБа», в течение 2017 года, заявил журналистам председатель банка развития Сергей Горьков на презентации стратегии «ВЭБ 2.0».

«Почему уточнение "БелВЭБа"? Есть несколько вещей. Потому что "БелВЭБ" нам приносит доход, приносит нам дивиденды, прибыльный банк, один из прибыльных в Белоруссии, в неплохом состоянии находится, поэтому необходимости продажи мы не видим. С другой стороны, Белоруссию и Россию связывают достаточно серьезные отношения с точки зрения, в том числе, интеграции», — сказал он.

Также банк развития вместе с государством уточнит, какое место в группе ВЭБа должны занимать Фонд развития Дальнего Востока и Корпорация развития Северного Кавказа, говорится в стратегии "«ВЭБ 2.0».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
557
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »