При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

"ВЭБ-лизинг" выкупил в рамках оферты 3 125 644 облигации серии БО-07, что составляет 62,5% от общего объема займа, говорится в сообщении компании. Бумаги выкупались по цене 100% от их номинальной стоимости.
Выпуск номинальным объемом 5 млрд. рублей был размещен 5 марта 2015 года с погашением в 2025 году. Ставка полугодового купона до оферты составляла 13,50% годовых, после - установлена на уровне 12,50% годовых.
Как сообщалось ранее, эмитент в рамках вторичного размещения проводил сегодня сбор заявок на облигации выпуска. Объем вторичного размещения составлял до 5 млрд. рублей. Индикативная цена вторичного размещения - не ниже 100% от номинала.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают торги разнонаправленно на фоне сделки Amazon с OpenAI и слабых данных по производственной активности
Фондовый рынок США в последний торговый час понедельника демонстрирует смешанную динамику: инвесторы взвешивают новость о соглашении Amazon с OpenAI на $38 млрд. против отчёта Института управления поставками, зафиксировавшего продолжающийся спад в производственном секторе США.
Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
обсуждение