Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

"ВЭБ-лизинг" установил очередные ставки по четырем выпускам облигаций на уровне 7,91%

Аа +
- -

АО "ВЭБ-лизинг" установило ставку 10-20-го купонов облигаций серий БО-06 и БО-07 и 9-20-го купонов облигаций серий БО-09 и 002Р-01 в размере 7,91% годовых, говорится в сообщениях эмитента.

Облигации серий БО-06 и БО-07 со сроком обращения 10 лет и объемом по 5 млрд рублей каждая были размещены в марте 2015 года. Ставка 1-го купона бондов обеих серий установлена в размере 17,5% годовых, ставка текущего купона - 8,34% годовых. По выпуску БО-06 оферта предстоит 30 августа, по выпуску БО-07 - 3 сентября.

Размещение облигаций БО-09 на 5 млрд рублей прошло в августе 2015 года. Бонды 002Р-01 объемом 3 млрд рублей были размещены в сентябре 2015 года. Срок обращения обоих займов - 10 лет. Ставка 1-2-го купонов установлена в размере 12,5% годовых. Ставка текущего купона обоих выпусков - 8,34% годовых. По выпуску БО-09 оферта предстоит 29 августа, по выпуску 002Р-01 - 12 сентября.

По всем бумагам выплачиваются полугодовые купоны.

В настоящее время в обращении находятся 8 выпусков классических облигаций "ВЭБ-лизинга" общим объемом 30 млрд рублей, 8 выпусков биржевых облигаций на 34 млрд рублей, один валютный биржевой выпуск на $200 млн и 4 выпуска валютных классических бондов на общую сумму $400 млн.

Компания "ВЭБ-лизинг" создана в 2003 году, с июля 2008 года входит в группу Внешэкономбанка. Приоритетными направлениями ее деятельности являются лизинг авиационной техники, высокотехнологического оборудования, подвижного состава, морских и речных судов, автомобилей и специальной техники.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
284
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »