При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Минэкономики Дагестана и АО "ВЭБ-лизинг" обсудили возможность сотрудничества и открытие подразделений компании на территории региона, сообщает пресс-службе министерства.
"Встречи первого замминистра Гаджи Султанова с представителями лизинговой компании состоялась сегодня. Стороны договорились о совместной подготовке проекта соглашения между компанией и правительством региона", - сказали в пресс-службе.
В рамках встречи первый замминистра экономики республики отметил, что сегодня в регионе наблюдается высокий спрос на услуги лизинга и приход АО "ВЭБ-лизинг" сможет полностью покрыть этот спрос.
На сегодняшний день рынок лизинговых услуг представлен в Дагестане тремя компаниями, из которых две с государственным участием.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение