Четверг, 06.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

ВЭБ и Новый банк развития БРИКС обсуждают финансирование совместных проектов в России

Аа +
- -

ВЭБ и Новый банк развития (банк БРИКС) рассматривают возможность совместного финансирования проектов в России, сообщает ВЭБ.

В рамках годового собрания совета управляющих Нового банка развития в Нью-Дели первый заместитель председателя — член правления Николай Цехомский провел встречу с президентом банка БРИКС Кундапуром Ваманом Каматхом.

«Стороны обсудили потенциал сотрудничества в сфере реализации проектов, направленных на развитие транспортной инфраструктуры на территории России», — сообщает ВЭБ.

«Нам необходимо как можно оперативнее начать практическую реализацию достигнутых договоренностей, выявить проекты, представляющие взаимный интерес, и зафиксировать условия совместной работы над ними. ВЭБ рассматривает сейчас возможность инвестирования в ряд стратегически важных для страны объектов, например новый аэровокзальный комплекс в Хабаровске. Такого рода проекты прекрасно соотносятся с мандатом НБР, и мы видим широкие возможности сотрудничества в данной сфере», — отметил первый зампред ВЭБа.

Новый банк развития (Банк БРИКС) — международная финансовая структура, созданная Бразилией, Россией, Индией, Китаем и ЮАР 15 июля 2014 года. Банк занимается в первую очередь инфраструктурными проектами в странах БРИКС.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
250
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »