Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Vail Resorts за 1,1 млрд долларов приобретет крупнейший горнолыжный курорт Северной Америки

Аа +
- -

Американская компания Vail Resorts, владеющая крупнейшим в США горнолыжным комплексом Вэйл в Колорадо, за $1,1 млрд приобретет у канадской компании Whistler Blackcomb одноименный горнолыжный курорт близ Ванкувера, считающийся крупнейшим в Северной Америке.

Операция будет осуществлена путем покупки акций Whistler по цене $27 за акцию, следует из сообщения Vail Resorts. Как ожидается, сделка будет закрыта до конца 2016 года. Акционеры Whistler Blackcomb станут держателями порядка 10% акций Vail Resorts.

Комплекс Уислер-Блэкомб состоит из 200 лыжных трасс, распределенных по 14 долинам. В 2010 году здесь проходили олимпийские соревнования.

Vail Resorts принадлежат также аналогичные курорты в семи других штатах США. В 2015 году Vail Resorts приобрела австралийский горнолыжный курорт Perisher Ski Resort.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
257
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. «Европлан» готов выплатить щедрые дивиденды «Европлан» готов выплатить щедрые дивиденды Лизинговая компания определилась с размером промежуточных дивидендных выплат. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »