Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

В UBS отметили сокращение числа долларовых миллиардеров в 2022 г. на 87 человек

Аа +
- -

Совокупное количество долларовых миллиардеров в мире по состоянию на март 2022 года сократилось на 87 человек по сравнению с тем же периодом годом ранее, говорится в исследовании швейцарского банка UBS.

Аналитики банка насчитали по миру 2668 миллиардеров. За год 360 человек утратили этот статус, а 273 - приобрели.

Совокупное состояние долларовых миллиардеров за год сократилось до $12,7 трлн с $13,1 трлн.

Аналитики UBS отмечают, что число миллиардеров и их общее состояние, скорее всего, сократились еще сильнее после марта из-за падения цен на различные активы.

Наибольшее число миллиардеров проживает в Азиатско-Тихоокеанском регионе - 1084 человека, однако по совокупному состоянию ($4,2 трлн) регион занимает второе место, уступая США ($4,7 трлн у 735 человек). В Западной Европе проживают 474 человека с состоянием более $1 млрд.

В Восточной Европе из-за событий на Украине число миллиардеров сократилось до 127 со 154 годом ранее, причем они потеряли более трети своих денег и владели $455 млрд на конец первого квартала 2022 года.

Наибольшее число миллиардеров (392) занимается финансами и инвестициями, еще 348 человек представляют ИТ-сектор, 338 - производственную сферу.

Отдельный опрос UBS показал, что 95% миллиардеров берут на себя ответственность за решение глобальных экологических и социальных проблем. Наиболее перспективными сферами для приложения своих усилий они назвали развитие сельскохозяйственных технологий, обеспечение людей чистой водой и улучшение санитарии, образование, а также боле общие экономические задачи, решение которых способно снизить уровень бедности.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
63
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »