Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

В центре внимания Уолл-стрит на этой неделе окажется потребительский сектор

Аа +
- -

Фондовый рынок США, который обновил рекордные максимумы в пятницу благодаря уверенным данным занятости, на этой неделе будет внимательно следить за аспектом экономики, подающим признаки укрепления - потребительским сектором.

Квартальные отчёты операторов универмагов, в числе которых Macy's, производитель товаров класса "люкс" MichaelKors, а также кинокомпания Disney будут задавать тон торгам Уолл-стрит, при этом инвесторы также будут ожидать выхода данных розничных продаж в США в пятницу.

"Потребитель, по нашему мнению, это тот рычаг, который может поднять акции вверх", - сказал Терри Сандвен из U.S. Bank Wealth Management в Миннеаполисе.

"На следующей неделе будет понятно - если розничные продажи покажут, что расходы начали набирать динамику, это может стать хорошим знаком для результатов", - сказал Сандвен.

Акции завершили прошлую неделю на позитивной ноте, при этом индекс S&P 500 обновил дневной максимум в пятницу после двух недель непримечательной динамики.

На фоне сдержанного отчёта о росте во втором квартале, данные занятости создали более оптимистичную картину экономики. Недавние данные свидетельствуют об уверенных потребительских расходах, в том числе о больших, чем ожидалось, расходах в июне, поскольку домохозяйства приобретали больше товаров и услуг.

После неуверенного первого полугодия сектор второстепенных потребительских товаров прибавил более 4 процентов с конца июня, поддержав рынок наравне с акциями технологического сектора и здравоохранения.

Две трети компаний сектора второстепенных товаров и услуг уже отчитались о квартальных результатах, и ожидается, что прибыль во втором квартале выросла на 12,5 процента, превысив прогнозируемый подъём на 9 процентов, который ожидался в начале июля, согласно Thomson Reuters I/B/E/S.

В продолжение динамики операторы универмагов, среди которых Macy's, Kohls и Nordstrom, окажутся в центре внимания после нерадостных результатов предыдущего квартала.

После отчёта около 85 процентов компаний индекса S&P 500 прибыль во втором квартале, как ожидается, упала на 2,6 процента - не настолько безнадёжно, как многие опасались в начале июля.

Тем не менее прибыль в третьем квартале, как теперь ожидается, будет отрицательной.

Данные о розничных продажах будут не только ещё одним свидетельством здоровья экономики, но и могут обеспечить ФРС большей уверенностью для подъёма ставок в 2016 году.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
222
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »