При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В годовом отчете Tesla Inc. говорится о планируемых капиталовложениях производителя электромобилей в размере свыше $10 млрд в 2024 году и от $8 до $10 млрд в последующие два года. В 2023 году компания уже инвестировала $8,9 млрд, что на 24% больше, чем годом ранее.
В отчете отмечается, что Tesla одновременно наращивает производство новых продуктов, расширяет мощности на трех континентах, разрабатывает новые технологии для аккумуляторов, расширяет сеть зарядных станций и инвестирует в автономные и другие ИИ-решения. Компания планирует финансировать инвестиции за счет свободного денежного потока, который поддерживается ростом продаж.
Tesla ожидает сохранения способности к самофинансированию, пока макроэкономические факторы поддерживают текущий тренд в продажах. Недавно опубликованный отчетностью за четвертый квартал 2023 года предупреждает о замедлении темпов роста прибыли в текущем году.
Акции Tesla продолжают расти и на торгах в понедельник прибавляют 2,7%, что за последние 12 месяцев дало рост стоимости на 12,9%.
При подготовке сообщения использовались материалы Финмаркет
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение