Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

В текущем году компании S&P 500 увеличили планы по обратному выкупу акций до $1,248 трлн

Аа +
- -

Компании, чьи акции составляют американский фондовый индекс S&P 500, за последний год увеличили объемы запланированного обратного выкупа акций до рекордных $1,248 трлн, сообщает MarketWatch, ссылаясь на данные аналитика EPFR Уинстона Чуа.

Для сравнения, в 2023 году общий объем buyback составлял $1,046 трлн.

Недавно крупные корпорации объявили о новых масштабных программах выкупа акций. Так, AT&T Inc. на текущей неделе заявила о намерении приобрести собственные бумаги на сумму около $20 млрд, Qualcomm Inc. в ноябре объявила о buyback на $15 млрд, а Microsoft Corp. еще в сентябре запланировала обратный выкуп на $60 млрд. В свою очередь, ConocoPhillips в октябре расширила свою программу на дополнительные $20 млрд.

По словам старшего портфельного управляющего Northwestern Mutual Мэтта Стаки, наращиванию объемов buyback способствует высокая прибыльность компаний, что создает "чистое топливо" для проведения подобных операций. Эксперт также отметил, что в последние месяцы наблюдается рост потребительского и делового доверия, что стало важным фактором для увеличения планов обратного выкупа акций.

Между тем, индекс S&P 500 в среду завершил торги на историческом максимуме, продемонстрировав годовой рост на 31,9%.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
106
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. OpenAI нацелена на масштабные инвестиции и выручку $20 млрд к 2025 году OpenAI нацелена на масштабные инвестиции и выручку $20 млрд к 2025 году Разработчик ChatGPT — компания OpenAI — прогнозирует достижение годового уровня дохода свыше $20 млрд к концу 2025 года. Об этом сообщил глава компании Сэм Альтман, отметив, что в более долгосрочной перспективе, к 2030 году, OpenAI рассчитывает увеличить выручку до «сотен миллиардов» долларов ежегодно. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »