При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Совокупный объем средств, хранимых гражданами РФ в офшорах, равен финансовым активам, размещенным внутри страны, говорится в исследовании американского Национального бюро экономических исследований.
«По нашим ориентировочным оценкам, офшорные активы (России. — RNS) за рубежом в три раза выше, чем официальный показатель чистых валютных резервов (около 75% национального дохода против 25%) и сопоставим с объемом совокупных финансовых активов домохозяйств внутри страны. То есть объем состояния, хранимого богатыми русскими за рубежом — в Великобритании, Швейцарии, Кипре и других офшорных центрах, — равен активам, хранимым всем населением России внутри страны», — говорится в исследовании «От Советов к олигархам: неравенство и собственность в России, 1905-2016».
Также исследователи отмечают, что на данный момент перекос в распределении доходов в России находится по меньшей мере на уровне США, если не превышает его: 1% населения страны получает 20–25% дохода (до налогообложения) в стране.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение