Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

В США начато расследование сделок фонда Archegos

Аа +
- -

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) начала предварительное расследование в отношении фонда Archegos и его главы Билла Хвана после того, как брокеры были вынуждены закрыть инвестиционные позиции фонда почти на 30 миллиардов долларов и несут потери, оцениваемые в 10 миллиардов, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

"Проверка находится на ранней стадии и проводится группой управления активами в отделе правоприменения SEC", — сказали источники. Отмечается, что расследование регулятора может и не привести к обвинениям в неправомерном поведении.

В минувшую пятницу ряд брокеров фонда Archegos, в числе которых такие крупные банки, как Morgan Stanley, Deutsche Bank, Wells Fargo, Credit Suisse, Nomura и Goldman Sachs, распродали акции ряда компаний почти на 30 миллиардов долларов. Они были вынуждены сделать это после того, как фонд, накопивший крупные позиции в разных компаниях, в основном за счет заемных средств, объявил дефолт по маржинальным требованиям. В частности, у фонда были крупные пакеты акций таких компаний, как Baidu, Discovery, Tencent и GSX Techedu.

После этого Credit Suisse и Nomura предупредили инвесторов о риске значительных финансовых потерь. В то же время, по словам источников, Goldman сказал инвесторам и клиентам, что влияние маржин-колла Archegos, скорее всего, будет несущественным. Между тем, по оценкам аналитиков JPMorgan Chase & Co., ситуация с Archegos может привести к совокупным потерям банков на сумму до 10 миллиардов долларов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
611
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Валовой внутренний продукт Вьетнама вырос на 5,66% в первом квартале 2024 года, поскольку экспорт из страны резко увеличился, несмотря на более высокие транспортные расходы из-за проблем в Красном море. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »