При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Американская финансовая компания BB&T и американский банковский холдинг SunTrust Banks объединятся, создав шестую по величине банковскую холдинговую компанию в стране, сообщается в релизе BB&T.
"SunTrust Banks, Inc. и BB&T Corporation объявили сегодня о том, что советы директоров обеих компаний единогласно утвердили окончательный вариант соглашения о равноправном слиянии на общую сумму примерно 66 миллиардов долларов", — говорится в сообщении.Отмечается, что объединенная компания станет шестым по величине банком США по размеру активов и депозитов. Она будет работать под новым названием, которое будет определено до закрытия сделки в четвертом квартале текущего года. Места в совете директоров и управленческой команде нового банка будут равномерно распределены между представителями BB&T и SunTrust. Его штаб-квартира будет находится в городе Шарлотт в штате Северная Каролина.
Компании ожидают, что синергетический эффект от сделки составит не менее 1,6 миллиарда долларов к 2022 году.
"Это настоящее слияние равных, которое позволит объединить лучшее от обеих компаний для создания крупнейшего финансового института будущего", — приводятся в релизе слова генерального директора BB&T Келли Кинга (Kelly S. King).
BB&T — одна из крупных холдинговых компаний, предоставляющая финансовые услуги в США. Штаб-квартира расположена в городе Уинстон-Салеме, штат Северная Каролина. Банковский холдинг SunTrust Banks был создан в 1891 году, его штаб-квартира расположена в Атланте.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение