Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

В Сбербанке подтвердили получение всех необходимых разрешений для продажи турецкой "дочки"

Аа +
- -

Все одобрения, необходимые для продажи турецкой "дочки" Сбербанка - Denizbank - банку Emirates NBD Bank, получены. Российский банк ожидает скорое закрытие сделки, сообщила в ходе телефонной конференции с журналистами представитель Сбербанка.

"Главное, что все разрешения получены и сейчас уже техническая история по закрытию тех корпоративных процедур, которые должны быть выполнены со всех сторон для того, чтобы все реализовать, завершить", - сказала она.

При этом представитель банка не стала уточнять конкретные сроки закрытия сделки. "Ожидаем скорое закрытие, давайте так. Потому что называть конкретную дату - это всегда потом может повлиять на нас не очень благоприятно, потому что сроки могут на один-два дня сдвинуться и зачем к этому привлекать внимание. Это чисто технические моменты", - пояснила она.

30 июня Сбербанк сообщил, что все одобрения от банковских регуляторов на продажу Denizbank получены. При этом в заявлении отмечалось, что возможность завершить сделку появится после получения "нескольких разрешений регулирующих органов, запросы на которые уже сделаны".

Ранее Сбербанк сообщал, что рассчитывает на закрытие сделки по продаже турецкого дочернего банка Denizbank до конца II квартала 2019 года.

В 2018 году Сбербанк заключил обязывающее соглашение о продаже Denizbank банку Emirates NBD Bank. Сумма сделки ранее оценивалась в 14,6 млрд турецких лир (около $3,25 млрд). Но в апреле 2019 года стороны подписали соглашение с обновленными условиями, в соответствии с которым общая стоимость сделки составила 15,48 млрд турецких лир без дополнительной выплаты процентов на покупную цену, элемент хеджирования курса конверсии TRY/US Dollar был заменен на другой способ расчета курса конверсии и были пересмотрены некоторые другие права и обязательства сторон.

Сбербанк купил Denizbank в 2012 году у бельгийской группы Dexia. Головной офис Denizbank расположен в Турции, он является пятым по величине банком в стране. Сеть банка включает 751 офис, из них 708 расположены в Турции и 43 - на территории других государств (Австрии, Германии, Бахрейна, России и Кипра).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
207
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале По информации газеты Cumhuriyet, национальная валюта Турции - лира - может потерять 9% своей стоимости по отношению к доллару США к концу первого квартала 2024 года. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »