При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Неопределенность, связанная с переговорами по выходу Великобритании из ЕС (Brexit), особенно в том, что касается переходного периода, скорее всего, окажет давление на доверие бизнеса к экономике Великобритании и негативно отразится на темпах роста ВВП страны в 2018 году, считает рейтинговое агентство S&P Global Ratings.
Эксперты агентства прогнозируют, что экономика Великобритании в 2018 году будет расти медленнее, чем в 2017 году, поскольку этот фактор будет влиять на инвестиции и потребительские расходы. По новому прогнозу агентства, темпы роста экономики Великобритании в 2018 году составят 1%.
"Наш базовый прогноз предполагает, что темпы экономического роста будут умеренно ускоряться в 2019 и 2020 годах, пока Великобритания будет переходить к новым отношениям с ЕС", — добавляет агентство.
В октябре 2017 года агентство прогнозировало, что темпы роста ВВП Великобритании в 2017 году составят 1,4%. Тогда же агентство подтвердило долгосрочный рейтинг Британии в национальной и иностранной валютах на уровне "AA" с негативным прогнозом.
Великобритания должна покинуть ЕС к концу марта 2019 года. Переговоры о "разводе" ЕС и Великобритании идут в два этапа. Первый этап включал в себя договоренности о правах граждан, ирландской границе и выполнении страной финансовых обязательств перед союзом. В этой части был достигнут прогресс, теперь необходимо согласовать оставшиеся вопросы и сформировать договор о выходе Великобритании из ЕС.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение