Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

В России в третьем квартале снизились зарплаты финансистов

Аа +
- -

По результатам трех кварталов 2018 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года наибольший рост зарплат отмечен в отрасли электроники (5,3 процента), товаров народного потребления (4,6 процента), недвижимости (3,5 процента). Такие данные приводит HeadHunter в своем исследовании.

Также рост зарплат характерен для сегмента сферы услуг индустрии гостеприимства HoReCa (3 процента). Примечательно, что отрасль HoReCa показала наибольшую отрицательную динамику в прошлом квартале (минус 3 процента), однако сумела выйти в лидеры. Отрицательную динамику роста зарплат, хоть и незначительную, показали представители финансов (минус 1.5 процента).

Уже традиционно в лидерах зарплат по профобластям фигурируют разработчики программного обеспечения. При этом тренд распространяется как на Москву, так и на регионы. Также на вершине рейтинга расположились продажи и специалисты, администрирующие базы данных.

- Текущая стабильная ситуация в экономике позволила работодателям пересмотреть доходы своих сотрудников, - пояснила Наталья Данина, директор департамента аналитических бизнес-решений, - Рост зарплат зафиксирован во многих профобластях и составил в среднем 2-3 процента.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
298
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Robinhood демонстрирует взрывной рост квартальной прибыли Robinhood демонстрирует взрывной рост квартальной прибыли Финансовые результаты американского брокера Robinhood Markets за третий квартал 2025 года значительно превзошли прогнозы экспертов. Компания, управляющая известной платформой для инвестиций в ценные бумаги и цифровые активы, сообщила о резком улучшении ключевых операционных показателей. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »