Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

В региональных офисах Промсвязьбанка не ждут проблем из-за санации

Аа +
- -

Введение временной администрации в Промсвязьбанке не повлияло на работу региональных отделений кредитной организации. Как передают корреспонденты ТАСС, офисы банка в регионах работают в обычном режиме, очередей нет, вкладчики не спешат забирать деньги, а сотрудники банка даже предлагают посетителям открыть новые вклады. Представители Промсвязьбанка и его клиенты рассказали, что не ждут проблем в связи с процедурой санации.

В пятницу Банк России сообщил о введении временной администрации в Промсвязьбанке для проведения всех необходимых мероприятий по оказанию поддержки и дальнейшего развития деятельности банка. Функции временной администрации взяла на себя ООО "Управляющая компания Фонда консолидации банковского сектора". По величине активов Промсвязьбанк занимает девятое место среди российских банков (1,3 трлн рублей на 1 декабря 2017 года) и входит в перечень системно значимых кредитных организаций.

Операционные офисы банка в регионах в пятницу работают в штатном режиме; очереди, если и есть, то не больше, чем обычно. Так, в Екатеринбурге у окна "Вклады" сидят несколько человек. На вопрос корреспондента ТАСС, будут ли они забирать деньги из банка, вкладчики ответили отрицательно, добавив, что ничего страшного в происходящем не видят. В отделе работы с юридическими лицами также нет паники: представителю одной из фирм сотрудники банка предлагают привезти бумаги на следующей неделе.

По словам управляющего офисом, введение временной администрации в Промсвязьбанке никак не скажется на клиентах. "Все уже наблюдали картину, как это было, например, с банком "Открытие" (где летом была введена временная администрация из сотрудников Центробанка и Фонда консолидации - прим. ТАСС). Мы открываем вклады, вот сегодня утром было несколько человек, которые их открыли. Ликвидность у нас хорошая, внутри банка никаких специальных распоряжений не было, поэтому работаем в обычном режиме", - сказал он корреспонденту ТАСС.

В офисе Промсвязьбанка в Сыктывкаре - единственном в Коми - на 11 часов оказалось три человека, однако желающих досрочно закрыть вклады и забрать деньги среди них не было. "Я зарплатную карту сейчас здесь получил. Известие о санации не пугает, больших денег у меня нет", - рассказал ТАСС один из клиентов.

По словам заместителя регионального директора филиала банка Михаила Андреева, учреждение работает в стандартном режиме. "Никакого ажиотажа у нас нет. Работаем со всеми клиентами, проводим абсолютно все платежи, как на приход, так и на расход, как в рублях, так и в иностранной валюте, без ограничений. Единичные обращения есть на досрочное закрытие вкладов, обслуживаем их в стандартном режиме. На нашей текущей деятельности сегодняшние события никак не сказались", - рассказал ТАСС Андреев.

Офис Промсвязьбанка в Сочи - единственный на весь Центральный район города-курорта, однако очередей нет и здесь. "Панику не развивайте. Но деньги я снял на всякий случай", - сказал ТАСС один из клиентов. В свою очередь менеджеры банка не советуют посетителям снимать все средства со счетов, но говорят, что при необходимости готовы обслужить всех.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
220
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »