Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

В Raiffeisen Bank International заявили, что работа в России не противоречит нормам ЕС

Аа +
- -

Деятельность банковской группы Raiffeisen Bank International (RBI) в России не противоречит требованиям ЕС и австрийских властей. Об этом пишет в пятницу газета Der Standard со ссылкой на представительницу банка.

"RBI строго соблюдает все действующие требования законодательства Австрии и ЕС, которые признают территориальную, политическую и экономическую целостность Украины", - заявили в банке.

Представитель RBI отметила, что группа не осуществляет деятельность в Крыму, Донецкой и Луганской народных республиках ни напрямую, ни через дочерние предприятия.

По данным газеты, RBI нашла потенциального покупателя для российской "дочки", но сделка сорвалась из-за того, что неназванный покупатель попал под санкции.

Агентство Reuters ранее сообщило, что Европейский центральный банк (ЕЦБ) оказывает давление на RBI с целью прекращения ее бизнеса в России. Агентство связывает это с визитом неназванного высокопоставленного американского чиновника в Вену в феврале. Представитель США тогда выразил обеспокоенность продолжением деловой активности банковской группы в России.

Банк Raiffeisen работает в России с 1996 года и является дочерней структурой Raiffeisen Bank International AG - одной из крупнейших австрийских банковских групп. В марте министр по европейским и иностранным делам Австрии Александер Шалленберг заявил, что Raiffeisen Bank International следует самостоятельно принимать решение о возможности продолжения работы в РФ в контексте западных санкций. Он отмечал, что Raiffeisen используется многими западными государствами и компаниями для финансирования текущей деятельности в России.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
79
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »