При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Positive Technologies на данный момент не планирует менять планы по SPO (вторичное размещение акций), о котором компания объявила в понедельник, но будет отслеживать ситуацию на фондовом рынке и корректировать решения с изменением рынка. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Positive Technologies.
"Сейчас мы не меняем своих планов по SPO, будем отслеживать ситуацию на фондовом рынке и корректировать свои решения с учетом изменяющейся конъюнктуры рынка", - сообщили в пресс-службе.
В компании уточнили, что рынок кибербезопасности в РФ в любом случае будет демонстрировать положительную динамику из-за постоянного роста хакерских атак и из-за ухода зарубежных вендоров с российского рынка кибербезопасности.
Ранее 20 сентября Positive Technologies объявила о старте SPO на Мосбирже, в рамках которого акционеры разместят до 4% от акций компании. Период сбора заявок продлится с 19 по 27 сентября включительно.
Российский рынок акций в начале основной сессии в среду демонстрирует падение ведущих индексов после обращения президента РФ Владимира Путина к россиянам, в котором он объявил о частичной мобилизации.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение