Вторник, 11.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

В октябре в РФ сохранился быстрый рост корпоративного кредитования

Аа +
- -

Портфель корпоративных кредитов увеличился на 2,3% (+2,0% в сентябре), ряд крупных кредитов был выдан на реализацию инвестиционных проектов.

Рост портфеля ипотеки замедлился до 0,7 с 0,9% в сентябре, при этом выдачи остаются стабильными, но погашения немного увеличились. Необеспеченное потребительское кредитование сократилось (-0,3 после +0,7% в сентябре) на фоне повышения ставок вслед за ростом ключевой ставки и ужесточения макропруденциальной политики.

В условиях продолжающегося роста ставок в октябре сохранился активный приток как средств населения (+1,3%, что соответствует уровню сентября), так и средств юридических лиц (+1,5 после +1,8% в сентябре).

Прибыль сектора составила 348 млрд рублей, что на 4% выше, чем в сентябре (336 млрд рублей). При этом результат в значительной степени поддержали разовые факторы. C учетом отрицательной переоценки ценных бумаг и субординированных кредитов, отражаемых напрямую в капитале, общий финансовый результат сектора составил всего 77 млрд рублей (208 млрд рублей в сентябре).

Показатель достаточности совокупного капитала (Н1.0) находился на уровне 12,0%, а регулятивный капитал вырос на 1,0% благодаря учтенной в нем прибыли.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
67
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Фондовые индексы США завершают сессию ростом — шатдаун близок к завершению, спрос на риск усиливается Фондовые индексы США завершают сессию ростом — шатдаун близок к завершению, спрос на риск усиливается Основные фондовые индексы США демонстрируют стремительный рост в последние минуты торгов, поскольку Сенат преодолел ключевое процедурное препятствие на пути к завершению самого продолжительного шатдауна в истории, устраняя значимое экономическое препятствие. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »