Четверг, 07.12.2023
×
Что такое искусственный интеллект? Инвестиции в ИИ / Биржевая среда с Яном Артом

В Нижегородской области стартовал проект по финансовой грамотности для старшего поколения

Аа +
+2 -0

Представителям старшего поколения разъяснят, как пользоваться современными финансовыми технологиями, как в любом возрасте иметь доход, а также экономить.

Первое занятие прошло 15 мая, в Комплексном центре социального обслуживания населения Нижегородского района Нижнего Новгорода. Занятия будут проходить до 24 мая. Лекции проводят представители Волго-Вятского ГУ Банка России в рамках проекта «Прививаем культуру финансовой грамотности», сообщили в пресс-службе учреждения. К реализации проекта регулятор приступил в прошлом году. В Нижнем Новгороде пилотные» занятия прошли в ноябре в ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Курс состоит из четырех уроков («Экономия для жизни», «Банковские услуги», «Удаленный доступ к услугам», «Правила безопасности»). На первом занятии речь шла о том, как получать дополнительный пассивный доход и вести учет своих трат. Вторая лекция посвящена критериям проверки банка, нюансам кредитования. На третьем уроке участникам занятий расскажут, как пользоваться онлайн-банкингом, например, для оплаты коммунальных услуг. Заключительная лекция научит распознавать мошенников, например, признаки финансовых пирамид. «Технологии настолько стремительно меняют мир вокруг нас, что даже молодежь не всегда успевает быстро на все это реагировать. Старшему поколению на формирование понимания и принятие новых условий требуется еще больше времени. Наша задача – разъяснить, что не надо опасаться современных финансовых технологий, но важно уметь ими грамотно пользоваться», - сказал заместитель начальника Волго-Вятского ГУ Банка России Кирилл Коваленко.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
+2 -0
251
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Что наша жизнь? Икра! Что наша жизнь? Икра! В декабре – новый рост цен на продукты. Насколько подорожали одежда и обувь. Кому платить комиссию за платежи по ЖКХ и как считают инфляцию в России. Россиянам предлагают «дешевых» крабов и икру. Новая денежная реформа в России. Налог на бездетность и диспансеризация россиян. Moody's пересмотрело прогнозы рейтингов восьми китайских банков, а также Alibaba и Tencent Moody's пересмотрело прогнозы рейтингов восьми китайских банков, а также Alibaba и Tencent Агентство также ухудшило прогнозы рейтингов для Гонконга и Макао. Антон Кушнер и Дарья Федорова: «Задача работодателя – научить сотрудника быть финансово грамотным» Антон Кушнер и Дарья Федорова: «Задача работодателя – научить сотрудника быть финансово грамотным» По результатам опроса «СберСтрахование жизни», большинство россиян считают финансовое благополучие своей главной жизненной целью. В связи с этим поговорили с Антоном Кушнером, основателем и генеральным директором платформы корпоративного благополучия «Понимаю», и Дарьей Федоровой соучредителем и операционным директором платформы, о том, зачем работодателю повышать финансовое благополучие сотрудников, что отличает финансово грамотного человека и почему среди «синих воротничков» растет спрос на финансовые консультации.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »