При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Бывший глава одного из российских банков был задержан в Нидерландах, сообщила журналистам официальный представитель МВД России Ирина Волк. Отмечается, что он является фигурантом дела о мошенничестве на 570 миллионов рублей.
— Обвиняемый, действовавший в составе организованной группы и похитивший путём мошенничества 570 миллионов рублей, задержан компетентными органами Королевства Нидерланды… — пояснила Волк.
Она добавила, что сейчас предпринимаются шаги по экстрадиции банкира на территорию России. При этом личность и возглавляемый им ранее банк пока не раскрываются.
В МВД также пояснили, что в РФ он заочно арестован и ему грозит до десяти лет тюрьмы.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение