Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

В МВФ объяснили, зачем Набиуллину пригласили прочитать лекцию в фонде

Аа +
- -

Эльвира Набиуллина была приглашена на лекцию Мишеля Камдессю в Международный валютный фонд (МВФ) в связи с ее весьма заметной ролью на посту главы Банка России.

Об этом в четверг сообщил официальный представитель МВФ Джерри Райс на брифинге для журналистов, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС о причинах приглашения главы ЦБ РФ.

"Это уже пятое мероприятие в рамках Лекций Мишеля Камдессю (посвященных роли центральных банков - прим. ТАСС). Как вы можете убедиться, [на предыдущие лекции] были приглашены сыгравшие весьма заметную роль главы центральных банков развитых экономик и стран с формирующимся рынком. И приглашение главы ЦБ РФ во многом соответствует этому контексту", - отметил Райс.

Набиуллина выступит в четверг в штаб-квартире МВФ и расскажет о вопросах организации деятельности ЦБ РФ и таргетировании инфляции в России.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
280
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »