При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Недостаток рабочей силы может стать одним из важных ограничивающих факторов развития российской экономики в текущих условиях. Такое мнение высказал замминистра финансов РФ Алексей Моисеев на VII Международном форуме Финансового университета "Экономические бои без правил: рецепты победы".
"Если пару лет назад у нас все говорили, что будет избыток рабочей силы, то сейчас, наверное, надо думать о том, что недостаток рабочей силы может стать одним из важных ограничивающих факторов развития экономики в текущих условиях", - сказал Моисеев.
В пятницу, 18 ноября, вице-премьер России Татьяна Голикова заявляла, что число официально зарегистрированных безработных за неделю в России сократилось на 6,8 тыс. - до 563,4 тыс., при этом количество работников в простое и работающих неполный день несколько выросло.
Экономика большого перелома
Плохие новости российской экономики. Большой перелом, санкции и унитазы. Как меняются экономические настроения бизнеса и россиян. Зарплаты в России по статистике бешено растут. Пенсии стали меньше четверти средней зарплаты. Индексация пенсий в 2026 году. «Светское государство» отстаивает права.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение