Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

В МИД указали на "неверный посыл" в словах Байдена о российской экономике

Аа +
- -

Заместитель директора департамента информации и печати МИД России Александр Бикантов заявил, что слова президента США Джо Байдена об опоре российской экономики только на нефть и оружие основаны на ошибочных посылах.

Ранее американский лидер говорил, что у его коллеги Владимира Путина "есть проблемы". Он также заявил, что у президента РФ в распоряжении существуют только ядерное оружие и нефть.

Бикантов отметил, что Байден основывал свое утверждение на ошибочном и искаженном посыле.

"Так же как и бравурная оценка другого президента-демократа Барака Обамы про нашу экономику, якобы разорванную в клочья", – добавил представитель МИД.

По словам Бикантова, объективная реальность говорит об обратном, однако этого не хотят видеть в Вашингтоне. Он отметил, что гегемония США уходит в прошлое на фоне укрепления РФ и Китая.

А антироссийская риторика негативно влияет на двусторонние отношения, "отравляет и без того наэлектризованную атмосферу", несмотря на положительные итоги встречи президентов России и США в Женеве, заявил Бикантов, его слова приводит РИА Новости.

Лидеры России и США Владимир Путин и Джо Байден на саммите в Женеве 16 июня договорились о проведении консультаций по стратегической стабильности, которые должны заложить основу будущего контроля над вооружениями.

Ранее радио Sputnik сообщало, что Захарова указала на противоправные действия США в отношении дипломатов РФ.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
2058
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Центробанк Японии увеличил ключевую процентную ставку впервые за 14 лет и прекратил регулировать доходность десятилетних государственных облигаций после двухдневного заседания, завершившегося во вторник. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »