При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Новый банк развития БРИКС официально открыл африканский региональный центр в Йоханнесбурге, говорится в распространенном пресс-релизе банка.
"Новый банк развития БРИКС 17 августа официально открыл африканский региональный центр в Йоханнесбурге. Банк намерен превратить региональный центр в важный коридор для обеспечения устойчивого инфраструктурного развития в Южной Африке и в важного участника развития африканского континента", — говорится в пресс-релизе.
Соглашение между правительством Южно-Африканской Республики и Новым банком развития было подписано министром международных отношений и сотрудничества ЮАР Маитой Нкоана-Машабане (Maita Nkoana-Mashabane) и президентом НБР Кундапуром Ваманом Каматхом в присутствии президента ЮАР Джейкоба Зумы.
На первоначальном этапе деятельность регионального центра будет направлена на подготовку инфраструктурных проектов и проектов по устойчивому развитию в Южной Африке в соответствии с национальным планом развития ЮАР, одобренным правительством в качестве проекта стратегии будущего социально-экономического развития страны.
Новый банк развития был создан странами БРИКС в июле 2014 года. Штаб-квартира банка находится в Шанхае. Планка максимально возможного капитала установлена на уровне 100 миллиардов долларов. Главной задачей банка является финансирование инфраструктурных проектов в государствах БРИКС и развивающихся странах.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Европейские фондовые площадки закрылись разнонаправленно — в фокусе корпоративные отчёты
Во вторник фондовые площадки Европы завершили торги разнонаправленно — инвесторы анализировали серию неоднозначных отчетов крупнейших компаний региона.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение