Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

В Гонконге из-за шторма закрыты школы, офисы и фондовая биржа

Аа +
- -

Приближение тропического циклона «Нангка» во вторник парализовало нормальную жизнь в Гонконге. В городе объявлен восьмой сигнал штормового предупреждения по десятибалльной шкале. Это означает закрытие всех школ, офисов, банков, госучреждений, отмену торгов на фондовой бирже.

По данным местной метеорологической обсерватории, эпицентр циклона к этому часу находится в Южно-Китайском море на расстоянии 460 км от этого специального административного района КНР. Атмосферная воронка смещается к острову Хайнань, напрямую она не затронет Гонконг и будет удаляться от него. Однако, как поясняют синоптики, под воздействием северо-восточного муссона в Тихом океане циклон значительно усилил свой эффект во всем регионе.

Штормовое предупреждение объявлено также в южнокитайской провинции Гуандун, на курортном острове Хайнань, в Макао. В зоне непогоды окажутся и северные районы Вьетнама.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
499
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »