Среда, 17.06.2026
Курс ЦБ: USD 72.45 | EUR 83.80
×
Горячая неделя на Уолл-стрит и остракизм инвесторов в России. Блог Яна Арта - 16.06.2026

В Европарламенте продемонстрировали инвестиционный потенциал российского Крыма

Аа +
- -

В Европарламенте в ходе конференция «Европейский Союз и регионы России» презентовали инвестиционный потенциал Крыма и IV Ялтинский международный экономический форум, сообщает пресс-служба «Крымконгресса».

В рамках презентации с докладами выступили директор фонда «Крымконгресс» Алексей Воробьев и политолог Александр Ведруссов. В видеообращениях, которые были продемонстрированы евродепутатам, глава Крыма Сергей Аксенов и сопредседатель оргкомитета ЯМЭФ Андрей Назаров пригласили европейских парламентариев посетить полуостров.

«Европейские политики начинают привыкать к новым реалиям, и готовы не только слушать о достижениях и инвестиционной привлекательности российского Крыма. Пример России демонстрирует, что санкции запускают процесс переформатирования и адаптации экономики, делают ее более активной, гибкой и разновекторной. Особенно показательна в этой связи экономика Крыма, которая показала высокий уровень резистентности к санкциям. Эти вопросы поднимали в депутаты Европарламента Яромир Кохличек (Чехия) и Андре Элиссен (Нидерланды)», — говорится в сообщении «Крымконгресса».

Участники конференции также ознакомились с фотовыставкой «Крым.Инновации», посвященной масштабным инфраструктурным проектам последних лет — Крымскому мосту, магистрали «Таврида», аэровокзальному комплексу «Крымская волна» и др.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
241
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Горячая неделя на Уолл-стрит и остракизм инвесторов в России Горячая неделя на Уолл-стрит и остракизм инвесторов в России Минувшая неделя на Уолл-стрит ознаменовалась первыми коррекциями после серии блестящих отчетов за 1-й квартал 2026 года и самым громким IPO в истории человечества. Но новая неделя обещает быть не менее бурной – во-первых, из-за новых сюжетов в Персидском заливе, во-вторых, из-за возможной коррекции рынка в условиях отсутствия отчетных драйверов, в-третьих, из-за того, что ведущие регуляторы мира принимают решения по учетным ставкам. Фондовые индексы США завершают торги разнонаправленно на фоне фиксации прибыли в техсекторе Фондовые индексы США завершают торги разнонаправленно на фоне фиксации прибыли в техсекторе Основные фондовые индексы США торгуются разнонаправленно в последний час торгов во вторник: в технологическом секторе наблюдается фиксация прибыли после недавнего ралли, тогда как падение цен на нефть поддерживает акции компаний, чувствительных к стоимости сырья, и позволяет индексу Dow Jones Industrial Average обновлять исторические максимумы. Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК» Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК» Группа компаний «Кириллица» на днях выпустила годовую отчетность по МСФО. Группа интересная и нестандартная, публичный эмитент с достаточно большим объемом облигаций, причем бОльшая часть инвесторов – частные. В нынешней ситуации любой эмитент облигаций вызывает повышенный интерес у частных инвесторов и желание больше узнать о текущей работе и перспективах этого эмитента.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »