При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Дополнительный взнос РФ в уставный капитал АО "Россельхозбанк" в текущем году планируется на уровне 4,6 млрд рублей, заявил в ходе пленарного заседания Госдумы РФ глава комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров.
"Завтра (в среду - ИФ) мы будем с вами рассматривать поправки к бюджету 2019 года. Для того, чтобы село лучше вошло в следующий год, уже в 2019 году предлагается для реализации мероприятий следующего года 4,6 млрд рублей дополнительно выделить в уставный капитал РСХБ и 2 млрд рублей - в "Росагролизинг", то есть эти деньги - 6,6 млрд - пойдут дополнительно, они пойдут уже в этом году, но они явно идут на следующий год, таким образом, поддержка села увеличится значительно больше", - сказал депутат при обсуждении вопроса о выделении дополнительных средств на защиту села.
Ранее во внесенных в Госдуму поправках в бюджет 2019 года предполагалась докапитализация РСХБ на уровне 3 млрд рублей. При обсуждении на комитете по бюджету обсуждались разные суммы возможной докапитализации.
РСХБ по итогам третьего квартала 2019 года занимает 5-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение