При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Инфляция в Великобритании продолжит замедляться на фоне снижения цен на газ и уже с июля будет ниже 5%, прогнозирует главный экономист Citigroup по Британии Бенджамин Набарро. Об этом пишет Financial Times.
Месяц назад Набарро ожидал ослабления инфляции в стране до этого уровня лишь в октябре, отмечает газета
"С учетом последних новостей, и в особенности, продолжающегося снижения цен на газ в Европе, мы пересмотрели наши ожидания по инфляции", - заявил Набарро.
В соответствии с его новым прогнозом, осенью этого года темпы роста потребительских цен в Британии замедлятся до уровня "чуть выше" целевого показателя Банка Англии в 2%. Ранее он ожидал, что инфляция вернется к цели ЦБ не ранее весны 2024 года.
В январе потребительские цены в Великобритании выросли на 10,1%, сообщило Национальное статистическое управление ONS. Инфляция замедлилась по итогам третьего месяца подряд и была минимальной с сентября 2022 года.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение