Воскресенье, 07.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

В четвертом квартале Credit Agricole сократил чистую прибыль на 92,6%

Аа +
- -

Французский банк Credit Agricole SA в октябре-декабре сократил чистую прибыль на 92,6%, до 124 млн евро по сравнению с 1,66 млрд евро за аналогичный период предыдущего года.

Между тем показатель оказался лучше ожиданий аналитиков, опрошенных FactSet, которые в среднем прогнозировали чистый убыток на уровне 165 млн евро.

Выручка банка увеличилась на 2,6% и составила 5,25 млрд евро против 5,12 млрд евро за аналогичный период годом ранее, сообщается в пресс-релизе Credit Agricole.

Банк увеличил резервы на покрытие потенциально проблемных кредитов почти на 59%, до 538 млн евро. Сredit Agricole также зарезервировал 903 млн евро под обесценение активов итальянского подразделения, Credit Agricole Italia.

Показатель достаточности основного капитала первого уровня банка на конец декабря составил 13,1%, увеличившись на 0,5 процентного пункта по сравнению с показателем на конец сентября.

Банк выплатит акционерам дивиденды в размере 0,80 евро на акцию за 2020 год.

Банк также сообщил, что предпринимает дальнейшие шаги для упрощения своей структуры.

Капитализация банка с начала года снизилась на 0,97% и составляет 28 млрд евро.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
435
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »