Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

В 4-м квартале чистый убыток Lordstown Motors вырос на 26%

Аа +
- -

По итогам 4-го квартала 2022 года чистый убыток американского производителя электропикапов Lordstown Motors Corp. вырос на 26% и составил $102,26 млн, или 45 центов в расчете на акцию, по сравнению с $81,15 млн, или 42 цента на акцию, за аналогичный период предыдущего года.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем оценивали убыток на уровне 35 центов на акцию.

Как сообщается в пресс-релизе компании, выручка в октябре-декабре составила $194 тыс., в то время как год назад компания еще не получала доход. Компания Lordstown Motors начала реализацию автомобилей в конце прошлого года и продала три Endurance.

По итогам 2022 года убыток компании составил $282,665 млн против $410,368 млн годом ранее.

Котировки акций Lordstown, которая вышла на открытый рынок в октябре 2020 года, растут на 0,9% в ходе предварительных торгов в понедельник. Капитализация компании за последний год упала на 47% (до $243 млн), в то время как фондовый индекс Nasdaq Composite опустился на 12,2% за это время.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
87
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Официальный подход Официальный подход Банки и МФО при выдаче кредитов и займов скоро будут обязаны учитывать только официальный доход заемщика. ФРС готовится к снижению ставки: рынок обсуждает масштаб ФРС готовится к снижению ставки: рынок обсуждает масштаб После публикации слабых данных по рынку труда за август прогнозы относительно предстоящего заседания Федеральной резервной системы (ФРС) резко изменились. Инвесторы и аналитики теперь всерьёз обсуждают вероятность более агрессивного снижения процентных ставок, чем ожидалось ранее. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »