Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

В 2023 году активы банков Китая увеличились на 9,9%

Аа +
- -

Официальный представитель Государственного управления по финансовому надзору и контролю КНР, Лю Чжицин, сообщил, что китайские банки продемонстрировали уверенный рост активов в 2023 году. По данным "Синьхуа", объем активов увеличился на 9,9% и достиг 417,3 трлн юаней ($58,7 трлн) к концу прошлого года.

Лю Чжицин отметил стабильное качество активов и сообщил, что доля "безнадежных" кредитов коммерческих банков составила 1,62%. Этот показатель снизился по сравнению с концом 2022 года (1,63%) и концом 2021 года (1,73%).

По предварительным данным, коммерческие банки страны увеличили свою совокупную чистую прибыль в 2023 году на 3,2% до 2,38 трлн юаней. Коэффициент резервного покрытия остается на высоком уровне - 205%, сообщил Лю Чжицин.

Он также подчеркнул, что улучшение экономических показателей и новые возможности роста будут способствовать развитию банковского сектора.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
71
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »